9 ноября 2018, 15:23

В Плесецком районе подведены итоги конкурс детского рисунка «Люди доблести и отваги», приуроченного ко Дню сотрудника органов внутренних дел

9 ноября 2018, 15:23. Архангельская область.

Накануне празднования Дня сотрудника органов внутренних дел в ОМВД России по Плесецкому району подведены итоги конкурса детского рисунка «Люди доблести и отваги».

В состав конкурсной комиссии вошли представители регионального ОМВД, члены Общественного совета и преподаватель школы искусств. Жюри ответственно подошло к выбору финалистов, оценивая в работах мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 14 лет идею и полноту ее воплощения. Произведения юных мастеров были выполнены в разных техниках: здесь были репродукции в графике и акварельные зарисовки, портреты и шаржи, иллюстрирующие трудовые будни полицейских. Выбор пал на 8 лучших рисунков, где художники смогли изобразить это наиболее точно и аккуратно.

По итогам конкурса наибольшее число призовых мест заняли учащиеся Североонежской, Коневской и Савинской школ. В возрастной категории от 7 до 10 лет победителем стала Апполинария Богданова. Почетное второе место поделили Мария Чекалина и Никита Безельт. Бронзовый призер - Вячеслав Дмитриев. В возрастной группе от 11 до 14 лет высокую оценку жюри заслужили полотна Данила Ларюшина и Сергея Кузнецова. Творческие работы Анны Поповой и Ксении Сауковой заняли второе и третье места.

Выставка рисунков будет размещена в здании ОМВД до Дня сотрудника органов внутренних дел, где каждый посетитель сможет оценить творческие фантазии юных художников.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle