10 ноября 2018, 13:56

В округе Варавино-Фактория зарегистрированы два случая мошенничества при покупке товаров в сети «Интернет»

10 ноября 2018, 13:56. Архангельская область.

Днем 9 ноября в отдел полиции №1 УМВД России по городу Архангельску обратился мужчина, сообщивший, что ранее по объявлению через один из  интернет-сайтов хотел приобрести автомобильные диски. Продавец попросил перевести всю стоимость приобретаемого товара в размере 22 тысячи рублей, после чего обещал в кратчайшие сроки доставить покупку с помощью транспортной компании. Заявитель перевел указанную сумму, но подтверждения исполнения обязательств продавца не получил. Подождав несколько дней, мужчина обратился в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Во втором случае житель Архангельска перевел неизвестному 16 тысяч рублей за покупку сварочного аппарата, который он нашел так же по объявлению, размещенному на одной из популярных Интернет-площадок. После получения денег «продавец» перестал выходить на связь.  В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские настоятельно рекомендуют архангелогородцам быть внимательными и критично относиться к любым сообщениям из социальных сетей, подразумевающим дистанционный перевод денег и передачу реквизитов ваших банковских карт. Это связано с высокой степенью опасности быть обманутым и лишиться своих накоплений.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle