15 ноября 2018, 17:19

В Архангельске зарегистрирован очередной факт мошенничества

15 ноября 2018, 17:19. Архангельская область.

14 ноября в отдел полиции № 2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов) УМВД России по городу Архангельску обратился 46-летний архангелогородец. По словам потерпевшего, в одной из популярных социальных сетей он получил сообщение от знакомой с просьбой одолжить ей 13 тысяч рублей. Деньги пообещала вернуть в кратчайшие сроки. Потерпевший перевел деньги женщине через систему дистанционного управления финансами. Позже выяснилось, что страница знакомой была взломана, а с мужчиной общались мошенники.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полицейские настоятельно рекомендуют архангелогородцам быть внимательными и критично относиться к любым сообщениям из социальных сетей, подразумевающим дистанционный перевод денег и передачу реквизитов ваших банковских карт. Это связано с высокой степенью опасности быть обманутым и лишиться своих накоплений.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle