19 ноября 2018, 14:49

Выход на воду на моторке привёл к смерти рыбака. Второй выжил чудом на необитаемом острове

19 ноября 2018, 14:49. Архангельская область.

Северяне несмотря ни на что продолжают выходить на реку на лодках. Сегодня  утром житель пос. Конвейер  услышал слабые крики о помощи со стороны о. Бревенник и сообщил об этом спасателям. Расспросив максимально подробно, где и что слышит человек, спасатели отправились на судне на воздушной подушке к предполагаемому месту происшествия. Это оказался небольшой безлюдный остров Никольский, который не имеет ни жилья, ни возможности выбраться с него без лодки.

 По приезде на берегу был обнаружен один мужчина с признаками переохлаждения  и тело погибшего. Выживший  пояснил, что они вместе с другом воскресным вечером ехали на пластиковой лодке под лодочным мотором мощностью 6 л/с с рыбалки. Около 21-00 лодку захлестнуло волной, и она утонула. Мужчина в полной темноте сумел вплавь добраться до берега, а после, обходя береговую линию, обнаружил в 3 метрах от уреза воды тело своего друга, которое он вытащил на берег. Как выяснилось, он всю ночь провёл на берегу острова, сотовый телефон утопил, кричал, звал на помощь, пока не был услышан случайным человеком.

Мужчина был доставлен на базу Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России и передан бригаде скорой помощи для госпитализации.   

- Рыбак полностью вымок, спустя всю ночь было впечатление, что он только-только выбрался из ледяной воды. – рассказал начальник поисково-спасательного подразделения ААКАСЦ МЧС России Олег Климантов. – Он не мог не то что развести огонь, даже отжать одежду, выжил буквально чудом. Пока ждали «скорую», отогревали его на базе своей одеждой.

За телом погибшего спасатели выйдут в ближайшее время с сотрудниками полиции.


Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle