22 ноября 2018, 16:57

Учебное занятие для оперативных дежурных Северодвинской службы спасения провели архангельские коллеги

22 ноября 2018, 16:57. Архангельская область.

21 ноября 2018 года оперативные дежурные северодвинской городской службы спасения участвовали в учебном мероприятии по теме «Архангельская территориальная подсистема единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

В рамках проведения они ознакомились с работой архангельских коллег. Посетили целый ряд объектов: Пожарно-техническую выставку, Центральный пункт пожарной связи и Центр обработки вызовов «112», ЦУКС Главного управления МЧС России по Архангельской области и Службу спасения им. И.А. Поливаного.

В Архангельске коллеги обменялись опытом, ознакомились с особенностями приема и обработки вызовов, обобщили знания о РСЧС. Оперативные дежурные разных служб часто общаются по телефону по вопросам, связанным с отработкой вызовов, узнают друг друга по голосам, но никогда не виделись. Никто не удивился, когда прозвучал вопрос: «Кто тут у вас тридцать второй? Мы вместе отрабатывали поисково-спасательные работы!». Занятие прошло с большой пользой для всех. Коллеги из Архангельской областной службы спасения пообещали нанести ответный визит к северодвинским коллегам.


Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle