22 ноября 2018, 16:57

В преддверии морозов в области проводятся противопожарные инструктажи

22 ноября 2018, 16:57. Архангельская область.

В 2018 году Котласский пожарно-спасательный гарнизон продолжил совместную работу с центром занятости населения города Котласа и отделением социальной защиты населения по Котласскому району по обучению населения правилам пожарной безопасности.

В целях широкого охвата противопожарной пропагандой жителей района, состоящих на учете в центре занятости населения, а также входящих в льготную категорию граждан, получающих меры социальной поддержки в отделении социальной защиты населения, работниками отряда ГПС №21 совместно со специалистами этих учреждений были проведены противопожарные инструктажи наших земляков.

Для удобства населения данные учреждения проводят выездные мероприятия непосредственно в крупных населенных пунктах Котласского района в соответствии с утвержденными графиками. Это позволяет работникам отряда ГПС №21 в одном месте и в определенное время проинструктировать сразу всех, пришедших на перерегистрацию.

В ноябре текущего года инструктажи прошли в пос. Шипицыно, г. Сольвычегодске, пос. Черемушский, пос. Удимский, организованы они были в форме собеседования и выдачи памяток. А жителям района, проходящим перерегистрацию непосредственно в Центре занятости в Котласе, памятки выдавали сами специалисты центра.

Хочется выразить благодарность за помощь в проведении обучения населения директору ГКУ Архангельской области «Центр занятости населения г. Котласа» - Людмиле Стрекаловской. Опыт взаимодействия с ГКУ АО «ЦЗН г. Котласа» в обучении жителей района по тематике ГО и ЧС имеет многолетнюю историю. Будучи еще специалистом отдела ГО и ЧС администрации Котласского района я всегда получал поддержку от Людмилы Вениаминовны в этом вопросе.

При проведении инструктажей в поселке Черемушский активная помощь была оказана ведущим специалистом по работе с населением Натальей Николаевой. В Черемушском противопожарный инструктаж был проведен и для специалистов администрации.

Аналогичные мероприятия по обучению населения у нас проводятся и с ГКУ Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по Котласскому району». Так что благодарим руководителя учреждения Веру Дурягину и специалистов, оказавших нам помощь.

Надеемся, что в 2019 году наши совместные мероприятия будут продолжены.

Впереди морозные дни, и мы напоминаем нашим землякам, пользующимся печным отоплением, что его необходимо содержать и эксплуатировать в соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ.
Помните номера вызова пожарной охраны: стационарный телефон – 01, телефон сотовой связи - 101, 112.
Берегите себя и свое имущество.

 

Старший инспектор по ОД
ОГПС №21 М.Л. Тиняков


Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle