23 ноября 2018, 17:16

Воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей побывали на постановке в Архангельском молодежном театре

23 ноября 2018, 17:16. Архангельская область.

22 ноября воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УМВД России по Архангельской области побывали в  Архангельском молодежном театре.

Перед началом представления историю создания Молодежного театра сообщил его бессменный художественный руководитель Виктор Панов.

Далее на сценической площадке развернулась постановка пьесы «Пиранья. Дневник 12-летнего». История из жизни мальчишки, описанная им в личном дневнике, не могла оставить равнодушной ни одного зрителя. Персонажами дневника стали одноклассники подростка, учителя, младшая сестра, посетители клуба «Пиранья» и прочие.

Рассказ об отверженном и не понятом обществом подростке-школьнике, изложенный в молодежном видении, был понятен и интересен юным зрителям. Как они признались, особенно увлекательно было наблюдать за актером - сверстником, играющим роль главного героя. Спектакль учит видеть в жизни яркие, интересные моменты, быть самим собой в условиях общества, где выживают стаями. 

Воспитатели убеждены, что такие мероприятия запоминаются воспитанникам Центра надолго и положительно влияют на развитие детей, их кругозор и внутренний мир. «В целом походы в театр способствуют профилактике совершения правонарушений в молодежной среде, повышают культурный уровень несовершеннолетних»,- пояснил заместитель начальника ЦВСП УМВД России по Архангельской области майор полиции Андрей Журавлев.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle