3 декабря 2018, 13:35

Котласские пожарные провели учения на школе «РЖД»

3 декабря 2018, 13:35. Архангельская область.

В Котласе прошли пожарно-тактические учения в частном общеобразовательном учреждении – школе-интернат № 1 ОАО «Российские железные дороги».

Согласно тактическому замыслу, в результате неисправности или замыкания электропроводки при использовании электроприборов возник пожар в мастерской технического труда на 2-м этаже. Первичными средствами пожаротушения персоналу ликвидировать возгорание не удалось. Создалась высокая температура, дым распространился по этажам и по лестничным клеткам, вышерасположенные этажи были плотно задымлены. Вследствие задымления из кабинета на 2-м этаже не смогли самостоятельно эвакуироваться три человека, которое попросили о помощи по мобильным телефонам.

Самостоятельно эвакуировалось из здания 237 человек, звеном газодымозащитной службы были обнаружены и эвакуированы с помощью спасательных устройств три человека.

На учения привлекались силы и средства пожарных Котласа и Котласского района, спасатели Котласской службы спасения и медики скорой медицинской помощи Котласской ЦРБ, а также персонал объекта.

Цели учений - проверка знаний своих обязанностей и действий обслуживающего персонала и администрации объекта в случае возникновения пожара, слаженность работы пожарно-спасательных расчетов, в организации тушения пожаров - достигнуты.

Отработаны вопросы по взаимодействию пожарной охраны с администрацией объекта в случае возникновения пожара, приёмам и способам эвакуации людей из помещений.


Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle