3 декабря 2018, 19:47

Сотрудники УМВД России по Архангельской области стали лауреатами премии «Юрист года»

3 декабря 2018, 19:47. Архангельская область.

В преддверии дня юриста в Архангельске были награждены номинанты ежегодной премии «Юрист года». В этом году мероприятие было посвящено 25-тию юридического образования в Архангельской области.

Премия «Юрист года» учреждена Архангельским региональным отделением Ассоциации юристов России. Основная цель мероприятия – популяризация юридической профессии, создание благоприятного климата для развития правовой науки, формирование правового государства. Премия вручается по нескольким номинациям в том числе «Правосудие», «Государственная и муниципальная служба», «Нотариат», «Молодой юрист» и ряде других.

В номинации «Правоохранительная деятельность – органы внутренних дел» победителем стал заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по городу Северодвинску подполковник юстиции Данил Вячеславович Лебедев.

Сотрудник органов внутренних дел был отмечен еще в одной номинации «Правовое просвещение и воспитание». Лауреатом в ней стал начальник правового отдела УМВД России по Архангельской области подполковник внутренней службы Сергей Владимирович Никашин.

В этом году на церемонии награждения присутствовали и молодые полицейские, проходящие обучение в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Архангельской области. Многие из них имеют высшее юридическое образование, и в будущем также будут принимать участие в соискании престижной награды.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle