4 декабря 2018, 15:18

13 человек эвакуированы из горящего дома в Архангельске

4 декабря 2018, 15:18. Архангельская область.

Пожары в нежилых и частично расселенных домах в Архангельской области – не редкость, порой у пожарных насчитывается несколько таких выездов за дежурные сутки.

Аварийные деревянные двухэтажки, построенные 30, 50 и более лет назад, горят как в результате умышленных действий, так и по неосторожности при обращении с огнем случайных прохожих, подростков или людей без определенного места жительства.

Двухэтажный деревянный дом №69 на ул. Володарского в Архангельске был признан аварийным в 2008 году. Но, несмотря на это, в аварийной «деревяшке» коммунального типа до сих пор проживали люди.

4 декабря около 4 часов утра в доме произошел пожар в квартире на втором этаже. На тот момент в здании находились 13 человек, мужчин и женщин. Лишь четверо были прописаны там официально, для остальных «заброшка» стала временным пристанищем. К приезду оперативных служб большинство жильцов уже были на улице, остальных эвакуировали пожарные.

При самостоятельной эвакуации из окон второго этажа люди получили серьезные травмы – переломы нижних конечностей, колото-резаные раны, ожоги, отравление угарным газом. В больницу были доставлены 6 человек, 3 женщины 1968, 1977 и 1982 г.р. и трое мужчин 1962, 1974 и 1982 г.р.

На тушении пожара было задействовано 37 человек и 12 единиц техники. Пожар был полностью ликвидирован в 6:34. Огнем повреждена кровля и второй этаж, площадь горения составила 400 кв.м.

Причина и обстоятельства пожара устанавливаются, на месте работают дознаватели.


Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle