12 декабря 2018, 14:11

Сотрудники регионального УМВД провели правовой урок со студентами-первокурсниками Архангельского торгово-экономического колледжа

12 декабря 2018, 14:11. Архангельская область.

11 ноября в здание Архангельского ЗАГСа сотрудники УМВД России по Архангельской области провели правовой урок со студентами Архангельского торгово-экономического колледжа.

Мероприятие направлено на правовое просвещение студентов, профилактику и противодействие экстремистских проявлений в молодежной среде.

Временно исполняющая обязанности заместителя начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних областного УМВД, майор полиции Жанна Александровна Филиппова сообщила юным слушателям об основах общественной безопасности в современном мире, профилактике правонарушений и ответственности за осуществление экстремистской деятельности.

Беседу с мальчишками и девчонками продолжили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделения по работе с личным составом областного УМВД. Будущим экономистам и бухгалтерам была доведена информация о правилах зачисления абитуриентов в высшие учебные заведениях МВД России, а также  об ответственности за незаконные приобретение, реализацию и потребление наркотических средств и психоактивных веществ.

По окончанию встречи все участники получили от полицейских красочные информационные буклеты на правовую тематику.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle