12 декабря 2018, 18:57

В Архангельске задержан подозреваемый в мошенничестве

12 декабря 2018, 18:57. Архангельская область.

В полицию города Архангельска обратился юноша. Он сообщил, что неизвестный похитил у него дорогостоящий мобильный телефон.

Инцидент произошел в одном из увеселительных заведений в центре города.

В момент распития спиртных напитков к потерпевшему обратился незнакомый человек с просьбой разрешить воспользоваться его телефоном для совершения важного звонка. Получив гаджет, преступник, делая вид, что набирает номер, вышел из заведения и обратно не вернулся, похитив имущество потерпевшего. Ущерб составил порядка 16 тысяч рублей.

Описать обидчика заявитель не мог, в зале отсутствовало видеонаблюдение. Однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Архангельска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался нигде не работающий житель областного центра, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Как было было определено, похищенный телефон он продал в этот же день незнакомому посетителю другого питейного заведения всего за две тысячи рублей, потратив деньги на спиртные напитки.

Преступник признался в совершении преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

 Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle