13 декабря 2018, 09:12

Сотрудники уголовного розыска города Архангельска раскрыли мошенничество в отношении жительницы Московской области

13 декабря 2018, 09:12. Архангельская область.

В одно из подразделений полиции Московской области обратилась 32-летняя женщина с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Как пояснила потерпевшая, в марте 2018 года она решила приобрести платье стоимостью около 8 тысяч рублей, заказав товар через объявление, размещенное на странице в популярной социальной сети. Покупательница позвонила по указанному в объявлении телефону, девушка-продавец ответила на интересующие вопросы и сообщила, что для получения товара необходимо заранее произвести полную оплату. Покупательница перечислила необходимую сумму на вышеуказанный банковский счет.

Не получив в оговоренные сроки платье, женщина несколько раз созванивалась с предполагаемым продавцом, однако каждый раз выслушивала истории о причинах, по которым доставка откладывается. Вскоре потерпевшая обнаружила, что страница, на которой она оформляла заказ, удалена, а на ее звонки никто не отвечал.

Осознав, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию. Полицейские установили, что подозреваемая может находиться на территории Архангельской области. В рамках взаимодействия стражи порядка нашего региона провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили, что сим-карта была оформлена на несуществующего человека.  Тем не менее оперативникам удалось установить подозреваемую в совершении данного преступления. Ей оказалась жительница Пинежского района, проживающая в областном центре. Примечательно, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

 Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle