13 декабря 2018, 17:27

В Архангельске завершилась Спартакиада областного общества «Динамо»

13 декабря 2018, 17:27. Архангельская область.

В Архангельске с 5 по 6 декабря прошли соревнования по плаванию среди сотрудников органов безопасности и правопорядка региона. Спортивное мероприятие состоялось в рамках ежегодной спартакиады областного общества «Динамо».

В чемпионате приняло участие семь сборных, представляющих региональные управления МВД, МЧС, ФСИН, Росгвардии, ФСБ, ФНС, а также Архангельской таможни. Именно в этом соревновании определялся победитель общего зачета Спартакиады.

Всего в турнире приняло участие около 50 спортсменов, среди которых мужчины в двух возрастных категориях и представительницы прекрасного пола. Состязание проходило в два этапа. В первый день спортсмены боролись за право стать лучшими в личном зачете на дистанциях 100 и 50 метров, а на следующий день участники демонстрировали командное взаимодействие в смешанной эстафете 4 x 50 метров.

На заключительном этапе чемпионата по плаванию и определилась судьба первого места в противостоянии сборных регионального УМВД и ГУ МЧС России по Архангельской области, имевших перед стартом финального соревнования по 11 и 10 очков соответственно.

Наибольшую подготовку и сплоченность продемонстрировали пловцы из команды УМВД, уверенно опередив своих соперников на смешанной эстафете. Второе место заняла сборная УФСИН. Бронза у представителей ГУ МЧС России по Архангельской области.

Благодаря победе в этом виде соревнований, сборная УМВД России по Архангельской области смогла удержать лидерство и  девятый год подряд стать победителем общего зачета Спартакиады. На втором месте команда ГУ МЧС России по Архангельской области. Тройку лидеров замкнула сборная УФСИН России по Архангельской области.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle