19 декабря 2018, 18:50

В музее регионального УМВД прошла церемония вручения первых погон молодым сотрудникам УМВД

19 декабря 2018, 18:50. Архангельская область.

19 декабря в музее УМВД России по Архангельской области состоялась торжественная церемония вручения погон в связи с присвоением первых специальных званий молодым стражам правопорядка.

Присвоение первого специального звания - это большая честь и ответственность для сотрудника органов внутренних дел. Специальное звание дает большие права и в то же время накладывает большие обязанности на сотрудника. Погоны обозначают звание, должность, служебную принадлежность, являются не только элементом формы одежды, но и своеобразным символом достоинства, верности своему долгу.  

Восьми полицейским, представляющим службы участковых уполномоченных полиции, следователей, патрульно-постовой службы, уголовного розыска и других подразделений органов внутренних дел вручили первые погоны.

Со словами напутствия к новобранцам обратился заместитель начальника Управления МВД России по городу Архангельску, начальник полиции –полковник полиции Игорь Анатольевич Шестаков, председатель Совета ветеранов Нина Андреевна Якушева и полковник внутренней службы в отставке Павел Павлович Урсаев  поздравив новобранцев с присвоением первых специальных званий. В своем выступлении они отметили высокий уровень ответственности, которую на стражей порядка налагает служба в органах внутренних дел, необходимость чтить законы, использовать опыт ветеранов и старших товарищей.

Директор музея УМВД России по Архангельской области Светлана Михайловна Филимонкова обратилась к молодым специалистам с напутствием не только четко соблюдать требования закона, но и руководствоваться в своей профессии нравственными принципами и нормами морали, нести службу с честью и достоинством.

В заключении Светлана Михайловна провела для молодых полицейских региона традиционную экскурсию.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle