13 сентября 2018, 19:08

Будьте бдительны, совершая покупки через Интернет!

13 сентября 2018, 19:08. Архангельская область.

12 сентября в полицию обратилась женщина, сообщив, что несколькими днями ранее на одном из популярных интернет-сайтов она увидела объявление о продаже одежды. Заинтересовавшись предложением, гражданка связалась с продавцом посредством сети интернет, оставив заявку о приобретении вещей на сайте. Вскоре на ее мобильный телефон поступил звонок от продавца. Он пояснил, что заявка на приобретение товара одобрена и ей необходимо оплатить полную его стоимость – более 3 тысяч рублей. Доставить заказ пообещали в кратчайшие сроки. Женщина выполнила просьбу и стала ожидать посылку.

Вскоре мошенники вновь перезвонили архангелогородке и сообщили, что оплата за товар не прошла и необходимо повторить перевод денежных средств. Не задумываясь о последствиях, она выполнила требования собеседника, переведя более 9 тысяч рублей. Спустя сутки, так и не получив заказ, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется розыск злоумышленников.

Сотрудники полиции рекомендуют не совершать дистанционных переводов денежных средств незнакомым людям. При продаже или приобретении вещей посредством сети Интернет необходимо пользоваться только надежными и проверенными сервисами. При проведении финансовых операций с использованием банковских карт будьте предельно внимательными, не действуйте по инструкциям неизвестных лиц. Ни под каким предлогом не сообщайте личные реквизиты карт и не переводите денежные средства на указанные счета и номера телефонов посторонних людей.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle