14 сентября 2018, 17:26

В Котласском районе стражами порядка раскрыта серия краж велосипедов

14 сентября 2018, 17:26. Архангельская область.

Сотрудниками ОМВД России «Котласский» задержаны подозреваемые в совершении  краж велосипедов – 23-летний нигде не работающий молодой человек и 49-летний, ранее судимый житель города Котлас.

Кражи были совершены злоумышленниками на территории города Котлас в августе-сентябре 2018 года. Мужчины присматривали велосипеды, оставленные в подъездах домов не пристегнутыми противоугонными тросами, после чего похищали технику. По данным фактам отделом дознания ОМВД России «Котласский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время похищенное имущество было изъято и скоро будет возвращено законным владельцам. В ходе расследования уже установлена причастность злоумышленников к хищению двух велосипедов, однако у сотрудников полиции есть основания полагать, что мужчины имеют отношение к совершению и других аналогичных преступлений, совершенных на территории Котласского района. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Источник:

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle