18 сентября 2018, 12:37

В Архангельске возбуждено уголовно дело по факту мошенничества

18 сентября 2018, 12:37. Архангельская область.

17 сентября в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску обратилась женщина. По словам потерпевшей, в одной из популярных социальных сетей ей пришло сообщение от знакомого. Друг попросил одолжить ему 10 тысяч рублей. Деньги обещал вернуть в кратчайшие сроки. Женщина, не убедившись, что общается со знакомым, перевела на указанный в сообщении счет необходимую сумму. Позже выяснилось, что страница мужчины была взломана, а с потерпевшей общались мошенники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют архангелогородцам быть внимательными и критично относиться к любым сообщениям из социальных сетей, подразумевающих дистанционный перевод денежных средств и передачу реквизитов ваших банковских карт. Это связано с высокой степенью опасности быть обманутым и лишиться своих накоплений.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Источник:

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle