21 сентября 2018, 17:28

Спасатели презентовали свои учебные заведения на базе Морского кадетского корпуса

21 сентября 2018, 17:28. Архангельская область.

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области презентовали всем желающим учебные учреждения системы МЧС России в рамках городской педагогической конференции на базе Морского кадетского корпуса. На единой площадке руководство кадетского корпуса совместно Центром технического творчества, спорта и развития детей «Архангел» собрали представителей школ, чтобы показать многообразие путей, которые открываются для школьников, желающих связать свою судьбу со службой Родине в различных силовых структурах.

Открывая мероприятие, руководитель Морского кадетского корпуса капитан 1 ранга Олег ПОЛУХИН, рассказал, что в настоящее время огромное внимание руководства страны направлено на Арктический регион, и одной из основных целей учебного заведения является воспитание таких выпускников, которые хотели бы после окончания вузов вернуться и

В настоящее время в Морском кадетском корпусе учатся 123 мальчика и 35 девочек из 22 муниципальных образований Архангельской области, с 5 по 11 класс.  Поступают они впоследствии не только в военно-морские вузы, но и в вузы самых разных структур, в т.ч., и в МЧС России. Олег ПОЛУХИН рассказывает, что архангельские выпускники также успешно учатся и постоянно отмечаются как лучшие в вузах ФСБ, Следственного Комитета, Росгвардии, МВД, ФСИН - в общей сложности география охватывает 27 вузов по всей России! 

- Нет наших выпускников пока разве на Дальнем Востоке и в Крыму, - но это пока! -уверен Олег Полухин. - Кстати, у нас есть традиция - «Рождественские встречи» - когда курсанты приезжают на каникулы в к нам и рассказывают о себе и том учебном заведении, в котором они учатся. Наставничество сохраняется и при поступлении младших ребят в эти учебные заведения, так поддерживается связь между выпускниками. Наше заведение посетил полпред Президента в СЗФО Александр БЕГЛОВ и высоко оценил отдачу корпуса для государства.

При этом процент поступления из корпуса очень высок: ребята имеют не только сильную мотивацию на службу, но и обширную учебно-воспитательную базу.

Для гостей ребята показали умение владеть оружием, техникой и приёмами  рукопашного боя, показали, как вяжут морские узлы  и многое другое.

Среди стендов от самых разных структур был и стенд пожарно-спасательного направления, где все желающие – как кадеты, так и приглашённые учителя из школ г. Архангельска могли узнать всё о поступлении в вузы системы МЧС России.

 


Источник:

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle