27 сентября 2018, 17:07

В период с 01 по 03 октября 2018 года состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

27 сентября 2018, 17:07. Архангельская область.

Целью данной тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий гражданской обороны.

Среди практических мероприятий, которые будут реализованы в ходе тренировки – развёртывание сборных эвакуационных пунктов, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты органов дыхания (противогазов), постов РХБЗ, санитарно-обмывочных пунктов, пнриведение в готовность защитных сооружений.

Также во всех городах и районах Архангельской области будут проведены смотры готовности личного состава, материально-технических ресурсов и техники подразделений, привлекающихся к задачам гражданской обороны, выдвижение оперативных групп на запасные пункты управления, развёртывание пунктов обогрева и питания.

Учения с развёртыванием элементов гражданской обороны пройдут на целом ряде предприятий и организаций, среди которых, например, терминал ООО «Роснефть» и Северный государственный медицинский университет в Архангельске, АЦБК в Новодвинске.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне никак не отразится на жизни населения. Повседневной жизни и работе граждан она не помешает. В ней задействуются, в основном, органы управления гражданской обороной и защиты от чрезвычайных ситуаций  предприятий и организаций Архангельской области.


Источник:

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle