30 сентября 2018, 08:12

В Архангельской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

30 сентября 2018, 08:12. Архангельская область.

С 1 по 10 октября 2018 года на территории Архангельской области будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках операции внимание инспекторов дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением будет направлено на профилактику нарушений правил дорожного движения со стороны водителей пассажирского автотранспорта.

Сотрудниками ГИБДД будет осуществляться контроль за техническим состоянием автобусов, наличием предусмотренной путевой документации у водителей, а также организована работа автопатрулей по осуществлению контроля за соблюдением правил дорожного движения данной категории транспортных средств.

Необходимость проведения мероприятия обусловлена аварийностью с участием пассажирского автотранспорта на территории Архангельской области. С января по август 2018 года на территории региона с участием пассажирского автотранспорта зарегистрировано 98 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек погибли и 125 получили травмы различной степени тяжести. При этом по вине водителей автобусов произошло 61 ДТП.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов являются превышение скоростного режима, несоблюдение очередности проезда перекрестков, неправильный выбор дистанции и нарушение правил проезда пешеходных переходов.

 Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle