1 октября 2018, 13:07

Месячник безопасности в Няндомском районе завершился соревнованиями по пожарно-прикладному спорту

1 октября 2018, 13:07. Архангельская область.

Месячник безопасности в Няндомском районе завершился традиционными соревнованиями по пожарно-прикладному спорту среди юношеских пожарных расчетов. Основными целями данных соревнований являются пропаганда здорового образа жизни среди детей, недопущение легкомысленного поведения с огнем и поднятие престижа профессии пожарных. 

На старт соревнований вышли 16 спортсменов из 4 команд. Команды были представлены учащимися школ № 2, 6, 7 г. Няндома и деревни Моша. С приветственным словом к участникам соревнований обратились, старший инспектор отдела надзорной деятельности по Няндомскому, Каргопольскому и Коношскому районам Василий Лупандин, главный специалист Управления образования Юлия Дергаева, начальник ГКУ Архангельской области «ОГПС № 12» Александр Кузнецов и главный судья соревнований, инспектор по основной деятельности «ОГПС-12» Виктор Напора. После жеребьевки начались соревнования, проходившие по двум видам спорта -  пожарной эстафете и боевом развёртывании от пожарной автоцистерны. В итоговом протоколе места распределились следующим образом: в пожарной эстафете первыми были ребята из средней школы № 7, второе место у юношей из школы № 2, третьими стали учащиеся Мошинской школы. В боевом развертывании первое место у ребят из Мошинской средней школы, второе у школы № 6, третье место заняли спортсмены из второй школы. По сумме двух видов соревнований первое место у ребят из Мошинской школы, второе у школы № 7, третье у спортсменов из второй школы. Ребята из Мошинской школы, ставшие третий год подряд победителями соревнований, завоевали путевку на участие в областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в г. Архангельск.  

Организаторами соревнований выступили пожарная охрана Няндомского района, Управление образования администрации МО «Няндомский муниципальный район» и  Няндомское городское отделение АОО ВДПО в лице председателя Николая Грачёва. Финансовую помощь в приобретении призов для участников соревнований оказало Архангельское областное отделение ВДПО. Отдельное спасибо директору школы № 3 Татьяне Тарасенко за предоставление школьного стадиона для проведения соревнований.

  Инспектор по основной деятельности «ОГПС-12» Виктор Напора


Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle