1 октября 2018, 15:15

В Архангельской области завершился очередной этап оперативно-профилактической операции «Штраф»

1 октября 2018, 15:15. Архангельская область.

В период с 17 по 21 сентября 2018 года в Архангельской области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф». В рамках операции сотрудники полиции совместно с судебными приставами посещали должников, которые затянули с оплатой выписанных на них штрафов.

В период проведения мероприятия стражами порядка совместно с представителями ФССП проведено 50 рейдов и составлено около 670 протоколов об административном правонарушении, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Мировыми судьями было рассмотрено порядка 470 дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, возбужденных в период проведения мероприятия. По результатам рассмотрения вынесено 255 постановлений о наказании нарушителей в виде административного штрафа на общую сумму свыше 290 тысяч рублей.

Со всеми гражданами были проведены профилактические беседы о необходимости уплаты административных штрафов в установленный законом срок, а также об административной ответственности в случае его неуплаты.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle