2 октября 2018, 08:30

В Архангельской области проводятся крупномасштабные учения по гражданской обороне

2 октября 2018, 08:30. Архангельская область.

1-3 октября в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, территориальных подразделений РСЧС и Главного управления МЧС России по Архангельской области отрабатываются действия по ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Сегодня планируется провести  учения по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций на ТГК-2 (Архангельск), Северном государственном медицинском университете (Архангельск) ОАО «Архангельский ЦБК» (г. Новодвинск). Также сегодня в различных организациях и предприятиях пройдёт выполнение мероприятий по гражданской обороне, в т.ч. практические занятия по укрытию персонала в защитном сооружении.

Во всех пожарно-спасательных частях прошли строевые смотры личного состава с приёмом зачётов по нормативам радиационно-химико-биологической защите, проведено практическое развёртывание постов РХБЗ-наблюдения. Сегодня предстоит проверить готовность  и работоспособность привлекаемых для проведения мероприятий гражданской обороны запасных пунктов управления, защитных сооружений, систем жизнеобеспечения, пунктов обогрева и питания, сборных эвакопунктов.  

В рамках данных мероприятий участвуют подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по  Архангельской области, аэромобильная группировка Главного управления, которая насчитывает 100 человек личного состава.

Отработку всех поставленных по тренировке задач на территории Архангельской области оценивают руководители гражданской обороны субъекта и специалисты оперативного штаба Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне повседневной жизни и работе граждан не помешает. В ней задействуются исключительно органы управления гражданской обороной и защиты от чрезвычайных ситуаций  предприятий и организаций Архангельской области.


Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle