2 октября 2018, 14:02

Стражами порядка города Архангельска раскрыт грабеж

2 октября 2018, 14:02. Архангельская область.

В последних числах сентября в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского кругов) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение от пожилого мужчины о том, что в квартире, расположенной в одном из домов по улице Михаила Нового, молодой человек с применением физической силы похитил у него мобильный телефон и планшет на общую сумму более 14 тысяч рублей, после чего скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работящий, ранее неоднократно судимый 28-летний архангелогородец.

По имеющейся информации, мужчина вместе с потерпевшим распивали спиртное, после чего между ними возникла ссора. Молодой человек ударил пенсионера, после чего отобрал имущество. Часть похищенного в настоящее время изъята сотрудниками полиции и вскоре будет передана владельцу.

В настоящее время злоумышленник находится в следственном изоляторе города Архангельска. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle