2 октября 2018, 16:32

В Архангельской области организованы и проведены мероприятия тренировки по гражданской обороне

2 октября 2018, 16:32. Архангельская область.

В различных муниципальных образованиях Архангельской области проведено 64 мероприятия, в которых было задействовано более тысячи человек и более 30 единиц техники.

 Были приведены в полную готовность силы и средства гражданской обороны - подразделения государственной противопожарной службы, аварийно-спасательные формирования, спасательные службы, а также нештатные формирования по обеспечению мероприятий гражданской обороны. Проведено 42 смотра готовности личного состава подразделений гражданской обороны, техники, оборудования, специальных средств в пунктах постоянной дислокации.

Приведены в готовность защитные сооружения гражданской обороны по планам наращивания инженерной защиты с закладкой в них необходимых запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

Осуществлены мероприятия по подготовке запасов имущества ГО, а так же запасов торговой сети и сети общественного питания, развернуто 6 санитарно-обмывочных пунктов и станций обеззараживания одежды и 6 пунктов специальной обработки техники, подготовлено к работе 6 подвижных пунктов питания и вещевого снабжения, 4 сборных эвакуационных пункта.

Проведен ряд мероприятий по мобилизационной работе с приёмом личного состава и техники.  

На Архангельском ЦБК в Новодвинске был проведён комплекс мероприятий, связанных с условной аварией по выбросу хлора. В тренировке приняли участие 364 человека и 107 ед. техники.


Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle