4 октября 2018, 13:28

В Архангельской области стартовал месячник гражданской обороны

4 октября 2018, 13:28. Архангельская область.

Сегодня в рамках проведения месячника гражданской обороны в ФГКУ «СПСЧ ФПС по Архангельской области им. Героя Советского Союза  Петрова В.М.» был проведён открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. На уроке присутствовали преподаватели и студенты ГБПОУ Архангельской области «Техникум строительства и городского хозяйства». Ребятам и их преподавателям было рассказано об истории становлении гражданской обороны в нашей стране и области, а также о задачах в области ГО.

По окончанию открытого урока гости СПСЧ им. Петрова В.М. смогли ознакомиться с бытом, в котором огнеборцы несут службу, а также материально техническим оснащением части. После ознакомления с частью и техникой ребята приняли практическое участие в отработке по одеванию Л-1 и противогаза на время. В заключение ребята поздравили с профессиональным праздником личный состав СПСЧ им. Петрова В.М. и выразили желание посетить часть в будущем уже на других открытых уроках.

Открытый урок безопасности также был проведён сотрудниками Главного управления МЧС России по Архангельской области и Отряда государственной противопожарной службы №20 для учащихся школы в пос. Боброво Приморского района. Ребятам рассказали о деятельности Мпожарных и спасателей, показали обучающие видеоролики и провели тренировку по эвакуации.


Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle