7 октября 2018, 08:01

В Архангельске прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 100-летию со Дня образования штабных подразделений в системе МВД России

7 октября 2018, 08:01. Архангельская область.

В зале УМВД России по Архангельской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летию со Дня образования штабных подразделений в системе МВД России. В торжественной обстановке собрались действующие сотрудники и ветераны штабов областного УМВД и его территориальных отделов, их родственники, стражи порядка, которые начинали свою службу в штабных подразделениях, руководители УМВД.

От имени руководства, действующих сотрудников Управления и ветеранов сотрудников службы поздравил врио начальника УМВД России по Архангельской области полковник юстиции Александр Анатольевич Андрусенко. Александр Анатольевич передал коллективу поздравительный адрес начальника УМВД России по Архангельской области генерал-майора полиции Сергея Александровича Волчкова, в котором руководитель УМВД отметил многократно возросший потенциал штабных подразделений и важность преемственности поколений при организации работы.

За словами благодарности последовало награждение. Руководители и сотрудники штабных подразделений были отмечены ведомственными наградами и благодарностями, ветераны службы – ценными подарками.

Со знаменательной датой присутствующих поздравил и председатель Общественного совета при УМВД России по Архангельской области Валентин Васильевич Карпеев.

«Штаб назывался по-разному – менялись его функции, задачи в системе органов внутренних дел, но суть оставалась прежней – это мозг МВД, орган управления», - отметил Валентин Васильевич. Особую благодарность он выразил ветеранам службы, создававшим традиции Штаба и взрастивших множество поколений успешных сотрудников, а также стражам порядка за их помощь в организации работы Общественного совета и значительный вклад в построение партнерских отношений органов внутренних дел и институтов гражданского общества.

После поздравлений присутствующих ожидал праздничный концерт, в ходе которого перед «юбилярами» и гостями областного УМВД выступили детские эстрадные коллективы и юные вокалисты и танцоры студий творчества.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle