12 октября 2018, 11:57

В Онеге полицейскими раскрыт грабеж

12 октября 2018, 11:57. Архангельская область.

В Онеге полицейскими раскрыт грабеж. Вечером 11 октября в ОМВД России по Онежскому району поступила информация о том, что неизвестный мужчина в одной из квартир дома по проспекту Загородный города Онеги похитил кошелек.

Как установили стражи порядка, подозреваемым оказался уроженец Воронежской области 1964 г.р., освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления, буквально несколько часов назад.

Согласно имеющейся информации, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в один из домов, проник в незапертую квартиру и похитил оставленный у входа кошелек. Преступника заметил находящийся в помещении первоклассник. Мальчик поздоровался с неизвестным, но тот поспешил скрыться. Ребенок сразу же сообщил о произошедшем родителям, подробно описав «незваного гостя». Взрослые обратились за помощью к соседям, в результате чего преступник, пытавшийся скрыться, был задержан бдительными гражданами до прибытия полицейских.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle