12 октября 2018, 16:36

В УМВД России по городу Архангельску прошел семинар по обеспечению безопасности детей в сети «Интернет»

12 октября 2018, 16:36. Архангельская область.

11 октября в актовом зале УМВД России по городу Архангельску психолог, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, лектор Культурного центра ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Леонид Армер и специалист Архангельского психоневрологического диспансера Алексей Белый провели семинар, посвященный защите детей от негативной информации, распространяемой в сети «Интернет». Участниками мероприятия стали сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции.

Семинар был поделен на несколько частей, в каждой из которых подробно рассматривались виды опасностей, подстерегающих детей и детей в сети, способы профилактики данных явлений и конкретные примеры. Среди поднятых тем были профилактика наркопреступлений с использованием сети «Интернет», преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних пользователей сети, пропаганды суицидального поведения и радикальных взглядов, дезинформации.

Так, говоря о борьбе с наркопреступностью в сети «Интернет», когда дети могут как получить доступ к запрещенным средствам, так и быть вовлеченными в их распространение, лекторы сообщили о реальных случаях задержания подозреваемых в преступлениях данной категории.

В ходе занятия выступающие поделились со слушателями способами профилактики преступлений – подобную информацию сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции смогут использовать при общении с гражданами, а также сведениями, которые могут помочь в оперативно-служебной деятельности сотрудникам уголовного розыска.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle