13 октября 2018, 09:00

В Северодвинске зарегистрирован очередной факт мошенничества в отношении пенсионерки

13 октября 2018, 09:00. Архангельская область.

8 октября в ОМВД России по городу Северодвинску обратилась жительница одной из деревень, расположенных неподалеку от города, сообщив, что стала жертвой мошенников.

Как объяснила женщина, в начале октября ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником организации, занимающейся выплатами компенсаций населению. Мужчина знал, что пенсионерка приобретала лекарственные препараты через сайты в сети «Интернет», и спросил, принесли ли они ощутимый полезный эффект. Услышав, что эффективность лечения данными средствами была невысокой, неизвестный сообщил – пенсионерка стала жертвой мошенников, и теперь ей положена компенсация – более полумиллиона рублей. Но для ее получения необходимо перевести более 30000 рублей на определенный счет.

После того как женщина перевала деньги, с ней вновь связались и, представившись сотрудниками той же организации, заявили о дополнительных расходах, требующихся для получения компенсации за некачественные лекарственные препараты. Таким образом в течение нескольких дней под различными предлогами - вплоть до необходимости заказа инкассаторского автомобиля - мошенники получили от пострадавшей более 460000 рублей.

После того как пенсионерка перевела все имевшиеся в ее распоряжении деньги, она связалась с сыном, который объяснил, что сотрудники данной «организации» - мошенники, а женщине необходимо написать заявление в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется розыск преступников.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle