16 октября 2018, 11:35

Экстренные службы г. Коряжма приняли участие в межведомственных пожарно-тактических учениях

16 октября 2018, 11:35. Архангельская область.

В г. Коряжме прошли межведомственные пожарно-тактические учения на одном из объектов социальной сферы – средней школе №7.

В занятиях приняли участие все экстренные службы и подразделения жизнеобеспечения города – пожарные отряда ГПС №7, спасатели Коряжемской городской службы спасения, сотрудники Коряжемского филиала управления вневедомственной охраны Росгвардии по Архангельской области, медики, полицейские.

По легенде, возгорание произошло на первом этаже, в помещении столовой. Одномоментно в трехэтажном здании школы могут находиться до 885 человек, большинство из которых – дети, поэтому отработка массовой эвакуации людей на этом социально значимом объекте особенно важна.

В числе основных задач, решаемых во время учений, была отработка совместных действий при ликвидации пожаров, изучение особенностей тушения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей, проверка работоспособности пожарной сигнализации и систем оповещения, обеспечение организованной эвакуации посетителей. Также отработаны вводные при возникновении угроз с учётом нахождения на территории муниципального образования крупных предприятий целлюлозно-бумажной промышленности.

Действия участвовавших подразделений руководством учений признаны верными и оценены положительно.


Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle