16 октября 2018, 14:47

Ушел из жизни председатель Совета ветеранов ОМВД России по Коношскому району Ситников Геннадии Андреевич

16 октября 2018, 14:47. Архангельская область.

Ситников Геннадий Андреевич родился 23 июля 1940 года в поселке Коноша Коношского района Архангельской области, в обычной крестьянской семье. Окончив среднюю школу и отслужив в армии, работал в п.Коноша на разных предприятиях до октября 1974 года и одновременно учился в Ленинградском лесотехническом институте, который закончил в 1975 году. 15 октября 1974 года, по направлению трудового коллектива был принят на службу в органы внутренних дел Коношского района, где и прослужил до 15 мая 1996 года. Общий трудовой стаж его составил более 30 лет.

В 1996 году вышел на заслуженный отдых с должности начальника отделения участковых инспекторов милиции Коношского РОВД Архангельской области, в звании майор милиции.

За период службы в Коношской милиции зарекомендовал себя с положительной стороны, ответственным и дисциплинированным сотрудником, грамотным руководителем. За добросовестное исполнение служебных обязанностей награжден медалями «За безупречную службу» - всех трех степеней и другими юбилейными медалями.  

Находясь на пенсии, Ситников Геннадий Андреевич, продолжал занимать активную общественную позицию, входил в состав ветеранов, ветеранской организации ОМВД России по Коношскому району, а с 29 октября 2014 года по 15 октября 2018 года работал председателем Совета ветеранов ОМВД России по Коношскому району. 

Геннадий Андреевич регулярно присутствовал на всех проводимых мероприятиях в ОМВД России по Коношскому району и выступал о проблемах преступности, укреплении дисциплины и повышения авторитета сотрудников органов внутренних дел. Регулярно писал заметки в районной газете «Коношский курьер».

Геннадий Андреевич был ответственным, дисциплинированным и инициативным человеком. Всё начатое доводил до конца, находя всевозможные пути: убеждение, личные связи, привлечение спонсоров и свой личный вклад. Трудности его не останавливали, а, напротив, способствовали поиску различных путей. Общественную работу выполнял с желанием и любовью. Он не раз поощрялся правами районного совета и главы МО «Коношский муниципальный район».

Ситников Геннадий Андреевич в 2016 году написал книгу о жизни и службе сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Коношского района, которая называется «От милиции к полиции».

Руководство УМВД России по Архангельской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Геннадия Андреевича. Память о нем навсегда останется в сердцах его коллег и сотрудников.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle