18 октября 2018, 17:29

В УМВД России по Архангельской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2018 года

18 октября 2018, 17:29. Архангельская область.

Сегодня на оперативном совещании в УМВД России по Архангельской области подвели итоги работы органов внутренних дел региона за 9 месяцев 2018 года.

Перед началом заседания стражи порядка почтили минутой молчания память погибших в Керченском политехническом колледже.

На совещании было отмечено, что в отчетном периоде органами внутренних дел области выполнен значительный объём работы по обеспечению охраны общественного порядка и противодействию преступности.

В целом количество зарегистрированных преступлений, в том числе тяжкого и особо тяжкого характера, сократилось почти на 5%. Меньше совершено убийств, краж, грабежей, разбойных нападений, поджогов и вымогательств. Сократилось количество преступных деяний, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения и ранее судимыми, а также в общественных местах и на улицах.

Отмечен рост эффективности деятельности сотрудников органов внутренних дел региона по противодействию организованной преступности и наркобизнесу.

По уровню раскрытия тяжких и особо тяжких преступных деяний УМВД России по Архангельской области входит в 15 лучших среди 85 субъектов Российской Федерации. На сегодняшний день уже раскрыто 97% убийств, более 90% разбоев и угонов автотранспорта, 80% грабежей.

Особое внимание было уделено проблемным вопросам. Среди них рост числа дорожно-транспортных происшествий, а также пострадавших в них граждан, по-прежнему значительный уровень детейой преступности, большое количество зарегистрированных случаев дистанционного мошенничества и ряд других.

Начальником Управления генерал-майором полиции Сергеем Александровичем Волчковым руководителям территориальных подразделений поставлены конкретные задачи по повышению эффективности оперативно-служебной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области 

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle