19 октября 2018, 17:27

Уроки безопасности для северодвинских школьников

19 октября 2018, 17:27. Архангельская область.

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области в рамках Месячника гражданской обороны провели со школьниками г. Северодвинска открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

На урок безопасности собрались все семиклассники школы №21 – всего около 30 человек. Заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Андрей Варюхин рассказал подросткам о порядке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе в случае объявления сигналов гражданской обороны. Ребятам были продемонстрированы обучающие видеоролики по действиям при возникновении пожара и правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

Среди школьников был проведен опрос на знание единого номера вызова экстренных служб «112», проведен обзор аварийно-спасательных и пожарно-спасательных подразделений, имеющихся на территории города Северодвинска и Архангельской области.

В заключение детям продемонстрировали фильм о работе пожарных и спасателей Архангельской области, системы 112 и АПК «Безопасный город».


Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle