24 октября 2018, 14:04

Как быстро получить справку о наличии (отсутствии) судимости с помощью портала Госуслуг?

24 октября 2018, 14:04. Архангельская область.

Практически каждый гражданин сталкивается с необходимостью обращения в органы внутренних дел: получить справку об отсутствии или наличии судимости, зарегистрировать новое транспортное средство, узнать задолженность или оплатить штраф за нарушение ПДД и многое другое.

Чтобы воспользоваться вышеуказанными сервисами, нужно лишь один раз зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и получить доступ ко всем возможностям портала, в том числе услугам, которые оказываются МВД России.

Информационный центр УМВД России по Архангельской области предоставляет государственную услугу по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Для получения справки вам необходимо заполнить заявление на получение государственной услуги   на   портале - www.gosuslugi.ru, прикрепить файл, содержащий электронный образ документа, удостоверяющего личность. По результатам рассмотрения заявления справка поступит в личный кабинет. Работодателю можно отправить справку в электронном виде. Юридическая   значимость справки, полученной в электронном виде, такая же, как и у бумажной.

Информационный центр УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle