25 октября 2018, 13:18

Сегодня ожидается сильный мокрый снег и ветер. Автомобилисты и пешеходы, будьте предельно осторожны! Рыбаки – уйдите с воды!

25 октября 2018, 13:18. Архангельская область.

По информации ФГБУ «Северное УГМС» сегодня днем 25 октября по 4 группе районов (гг. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский районы)+ Лешуконский, Пинежский районы местами ожидаются сильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Во второй половине дня по 1 группе районов (Лешуконский, Мезенский, Пинежский районы)+ Холмогорский, Приморский, Виноградовский районы ожидается усиление северо-восточного и северного ветра порывами 15-18 м/с.

В такую погоду наибольшему риску подвергаются водители и пешеходы. Налипание снега на лобовое стекло резко ухудшает видимость, возрастает риск ДТП с различными, в т.ч. тяжёлыми последствиями. Очень плохо видны пешеходы, переходящие улицы в неосвещённых местах, в местах, не оборудованных для перехода проезжей части, а также двигающиеся по обочинам дорог.

Просим водителей соблюдать скоростной режим, по возможности отказаться от поездки на автомобиле, особенно при недостаточном опыте вождения или если ваш автомобиль до сих пор не «переобут» в зимнюю резину. Аварийность на дорогах ожидается высокой.

Пешеходы, огромная просьба пользоваться исключительно «зебрами» и светофорами, при переходе дороги убеждаться, что вас видят и пропускают. Носите заметную одежду, светоотражательные элементы, пусть в вашем образе будет хоть что-то светлое – даже светлый шарф или простой белый полиэтиленовый пакет сделают вас заметнее для автомобилистов.

Тем, кто рыбачит либо использует маломерные суда в качестве передвижения. Снеговой заряд может накрыть вас внезапно и сделать дальнейшее продвижение по воде невозможным. Срочно отправляйтесь к постоянному месту стоянки и не выходите на воду до установления хорошей погоды.


Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle