26 октября 2018, 08:26

В Котласском районе подвели итоги месячника безопасного использования газа в быту

26 октября 2018, 08:26. Архангельская область.

 

В администрации Котласского района  подвели итоги месячника безопасного использования газа в быту, который проходил с 24 сентября по 24 октября.

На заключительном заседании рабочей группы заведующий отделом ГО и ЧС районной администрации Виктор Бурков довел информацию по итоговым результатам месячника.

В проведении практических  мероприятий приняли участие сотрудники администраций Котласского района и поселений, работники управляющих компаний, председатели ТСЖ, сотрудники и работники Котласского пожарно-спасательного гарнизона и организаций, осуществляющих обслуживание внутридомового газового оборудования.

В течение месячника рейдовые осмотры проведены в 118 многоквартирных жилых домах. Во время рейдов жильцам было роздано 211 памяток по безопасному использованию газа в быту. Участниками рабочей группы с жильцами проводились инструктажи не только по правилам безопасного использования газа в быту, но и по действиям населения в случае утечки бытового газа или пожара, вызванного аварией на газовых сетях.

В целях расширения информирования населения посредством наглядной агитации было оборудовано 4 стенда, содержащих информацию по безопасной эксплуатации газового хозяйства.

А на основе информации, полученной участниками рабочей группы во время рейдовых осмотров и инструктажей населения, будут выработаны дополнительные меры по недопущению несчастных случаев и нештатных ситуаций при эксплуатации дымовых, вентиляционных каналов, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования жилых помещений, подготовлены рекомендации и предложения по безопасной эксплуатации газового оборудования.

С положительной оценкой результатов проведения месячника согласились все участники рабочей группы.

В заключение еще раз напоминаем нашим читателям телефоны экстренных служб при аварийных ситуациях, связанных с использованием газа в быту:

- аварийная газовая служба -  сотовый телефон 104 или стационарный – 04;

- центральный пункт пожарной связи - сотовый телефон 101 или стационарный – 01.

 

 

Старший инспектор по основной деятельности  ОГПС №21               Михаил Тиняков


Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle