30 октября 2018, 16:10

30 октября - день памяти сержанта милиции Соколова Владимира Петровича

30 октября 2018, 16:10. Архангельская область.

Девять лет назад в ночь на 30 октября милиционер-кинолог питомника служебного собаководства отдела охраны вневедомственной охраны при ОВД по Соломбальскому округу города Архангельска старший сержант милиции Владимир Петрович Соколов погиб при задержании скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия правонарушителя.

В ту ночь около четырех часов утра водитель иномарки, двигавшийся по Маймаксанскому шоссе к центру города Архангельска, допустил столкновение со следовавшим в попутном направлении автомобилем и скрылся с места происшествия. Информация об этом была незамедлительно передана всем патрулям милиции, охранявшим общественный порядок.

Получив ориентировку по радиосвязи, автопатруль вневедомственной охраны при ОВД по Соломбальскому округу, в составе которого нес службу Владимир Соколов, начал работу по задержанию нарушителя. На перекрестке улицы Мостовая и Маймаксанского шоссе старший сержант милиции обнаружил разыскиваемый автомобиль и попытался остановить транспортное средство, однако водитель проигнорировал требование и продолжил движение - выехав на край примыкающей автодороги, он сбил сотрудника милиции. От полученных травм Владимир Соколов скончался на месте происшествия. Стражу порядка было всего 29 лет.

Указом Президента Российской Федерации Соколов Владимир Петрович награжден Орденом Мужества (посмертно), приказом УВД по Архангельской области он занесен в книгу памяти органа внутренних дел и на мемориальную плиту УМВД России по Архангельской области.

В память о Владимире Соколове на здании питомника служебного собаководства Росгвардии установлена мемориальная доска.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle