6 ноября 2018, 19:03

В Архангельске завершился чемпионат «Динамо» по настольному теннису

6 ноября 2018, 19:03. Архангельская область.

В областном центре с 1 по 2 ноября 2018 года  прошли соревнования по настольному теннису среди сотрудников органов безопасности и правопорядка региона. Спортивное мероприятие состоялось в рамках ежегодной спартакиады областного общества «Динамо».

В чемпионате принимали участие 32 спортсмена из восьми сборных, представляющих региональные управления МЧС, МВД, ФСИН, ФССП, ФНС, ФСБ, а также сборные Прокуратуры Архангельской области и Таможни.

Соревнование проводилось по круговой системе в трех группах. Каждую команду представляло по 4 спортсмена, среди них трое мужчин в двух возрастных категориях и одна представительница прекрасного пола. В заключительный день турнира проводились парные встречи, в которых ветераны выступали совместно с женщинами.

Победитель командного первенства определялся по наименьшей сумме мест всех участников сборной в личном зачете и результатов выступления смешанных пар.

В ходе упорной борьбы первое место заняла команда ГУ МЧС России по Архангельской области. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась сборная УМВД России по Архангельской области. Третьими стали представители регионального Управления ФСИН России.

Заключительный этап спартакиады «Динамо» - чемпионат по плаванию, пройдет  5 - 6 декабря 2018 года. Он и решит судьбу первого места в противостоянии сборных регионального УМВД и ГУ МЧС России по Архангельской области. На сегодняшний день обе команда имеют в своем активе 10 и 11 очков соответственно, и претендуют на первую ступень пьедестала почета.