7 ноября 2018, 18:41

В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

7 ноября 2018, 18:41. Архангельская область.

Сегодня в конференц-зале Общественного совета при УМВД России по Архангельской области прошел отбор победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

Перед жюри, в состав которого вошли члены Совета и представители ветеранской организации областного УМВД, предстали около 30 работ, выполненных в разных техниках: здесь были работы в графике и акварельные рисунки, портреты и зарисовки, иллюстрирующие будни полицейских в нескольких сюжетах.

Как отметил член Общественного совета, директор Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова Сергей Самодов, определить лучшие работы было непросто, поскольку большинство картин содержали в себе символы, идеи, демонстрирующие значение полиции и ее работы в современном обществе. Выбор пал на рисунки, где художники смогли передать это наиболее тонко, не нарочито.

В этом году призерами стали дети, чьи родители работают в территориальных отделениях органов внутренних дел региона. Так первое место жюри присудило Анастасии Сахаровой из г. Мезени, изобразившей отца на службе. Серебреным призером стал Илья Щепоткин из Карпогор – его рисунок вобрал в себя сразу несколько сцен, демонстрирующих будни стража порядка. Третье места занял новодвинец Илья Труфанов, нарисовавший портрет мамы.

Все работы победителей регионального этапа конкурса представят Архангельскую область в заключительном этапе конкурса «Мои родители работают в полиции» в Москве.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Автор:

Категория: Архангельская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle