5 сентября 2017, 10:44

День томича: жителей Томска ждут салют из шариков, концерты местных групп и встречи с известными томичами

9 сентября этого года в Томске пройдет праздник, посвященный каждому уроженцу этого сибирского города – День томича. Организаторы мероприятий готовят множество сюрпризов, среди которых – интерактивные площадки, концерты, встречи с известными томичами, выбор «томича 2017 года» и тысячи шариков в небе в завершение праздника.

Фото: Павел Рыскаленко

День томича, посвященный каждому жителю этого замечательного города, пройдет и традиционно, и в то же время необычно. Традиционным будет фестиваль уличной еды: гости мероприятий захотят поесть, гуляя целый день с детьми. Так же по традиции гостей праздника будут развлекать многочисленные музыкальные коллективы города, самая знаменитая из которых – «Город 312». И в то же время оргкомитет праздника найдет, чем удивить горожан: их ждет «салют из шариков» в завершение мероприятий в 21:00. Так же подарком для молодежи станет «Музыкальный фонтан» - шоу, в котором свет сочетается с музыкой. Даже прохладная погода и небольшие дожди не загонят томичей и их детей домой – они будут веселиться даже на мокрых улицах.

В день маленького томича, 10 сентября, город порадует подрастающее поколение бесплатными экскурсиями. Помимо традиционных музеев, связанный с городом и краем, приглашают в свои стены «Следственная тюрьма НКВД», «Первый музей славянской мифологии», «Лаборатория исторических экспериментов». Многие ВУЗы откроют музей своих учебных заведений, помогая томичам-выпускникам определиться с профессией.

Городские праздники-гуляния требуют повышенной безопасности, потому полиция будет работать в те дни, когда большинство томичей будет отдыхать. Обычно помимо полиции дежурят кареты «скорой» на случай, если кому-то станет плохо на празднике. Каждую интерактивную площадку за два дня посетят тысячи томичей, и сделать праздник безопасным – задача властей города.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники