10 ноября 2018, 17:11

Полицейские в свой профессиональный праздник пригласили астраханцев поближе познакомиться с работой ведомства

10 ноября 2018, 17:11. Астраханская область.

В селе Чёрный Яр прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Полицейские организовали для местных жителей настоящий праздник и пригласили всех желающих поближе познакомиться с работой тех, кто обеспечивает их безопасность.

В начале состоялась церемония принятия Присяги молодыми сотрудниками ОМВД России по Черноярскому району Астраханской области. С напутственными словами перед ними выступил начальник Отдела подполковник полиции Владимир Борисов. На площадь Ленина был вынесен Государственный флаг Российской Федерации и прозвучал гимн нашей страны. Стражи порядка поклялись соблюдать Конституцию, уважать права и свободы человека, быть честными и мужественными, не щадя своей жизни, охранять правопорядок, после чего прошли по площади торжественным маршем.

Глава района Дмитрий Заплавнов сердечно поздравил сотрудников ведомства с профессиональным праздником, пожелав им успехов, здоровья и семейного счастья. К поздравлениям присоединились председатель Общественного совета Николай Зверев и председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Валентина Коноплёва. 

Среди гостей праздничного мероприятия было много школьников. Их пригласили на подведение итогов конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей», в котором приняли участие 74 ученика. Их работы по достоинству оценили на выставке. 12 авторов стражи порядка наградили  ценными подарками.

Затем на импровизированную сцену вышли девятиклассники из черноярской средней школы. Они исполнили танцевальный номер, специально подготовленный к празднику.

Черноярцы посетили фотовыставку с уникальными кадрами, посвящённую истории органов внутренних дел района. Дети с большим интересом осмотрели патрульные транспортные средства, спецтехнику, образцы вооружения и средства защиты. Завершился праздник посещением военно-полевой кухни. И малыши, и взрослые с удовольствием попробовали настоящую солдатскую кашу и выпили чай со сладкими угощениями.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle