12 ноября 2018, 09:43

В Астраханской области проходит операция «Должник»

12 ноября 2018, 09:43. Астраханская область.

В Ахтубинском и Камызякском районах сотрудники Госавтоинспекции совместно с коллегами из Федеральной службы судебных приставов провели оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Около 80 водителей остановленных транспортных средств были проверены на наличие задолженностей.

Большинство местных жителей не имели неоплаченных штрафов. Им полицейские напомнили о 50-процентной скидке, которая предоставляется при внесении платежа в течение первых 20 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении, и возможности проверки своих штрафов на сайте ГИБДД и Едином портале госуслуг. А судебные приставы сообщили об онлайн-сервисе «Банк данных исполнительных производств», треть от общего объёма которых составляют штрафы за нарушения Правил дорожного движения. В основном, это незначительные суммы, о которых водители предпочитают «забывать».

Семерым астраханцам, уклонявшимся от исполнения административного наказания, пришлось вспомнить всё. Им назначены наказания в виде наложения штрафа в двукратном размере, арест на срок до 15 суток и обязательные работы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle