13 ноября 2018, 10:02

В Астрахани задержан лишённый прав водитель, который скрылся после наезда на велосипедиста

13 ноября 2018, 10:02. Астраханская область.

В 13 часов 20 минут на улице Новороссийской водитель автомобиля «Citroen C5» совершил наезд на велосипед «Урал» под управлением мужчины 1964 года рождения, двигавшегося в попутном направлении по правому краю проезжей части, а также опору уличного освещения, после чего скрылся. Велосипедист получил ушибы. Врачи Центра медицины катастроф оказали ему необходимую помощь.

Сотрудники Отдельного батальона дорожно-патрульной службы № 1 установили личность нарушителя. Как выяснилось, иномаркой управлял 36-летний астраханец, в июле этого года лишённый прав за вождение в нетрезвом виде на 18 месяцев. Задержанного направили на медицинское освидетельствование, по результатам которого было было определено состояние алкогольного опьянения.

Водитель привлечён к ответственности за несоблюдение запрета употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия; оставление места ДТП; управление транспортным средством водителем без прав; отсутствие страхового полиса и уклонение от исполнения административного наказания. За эти нарушения предусмотрены крупные штрафы, арест на срок до 15 суток и обязательные работы.

По факту нарушения ПДД, повлекшего причинение вреда здоровью человека, Госавтоинспекция проводит проверку.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle