15 ноября 2018, 09:04

Сотрудники астраханской Госавтоинспекции приняли участие в научно-практической конференции

15 ноября 2018, 09:04. Астраханская область.

В государственном автономном учреждении «Институт развития образования» состоялась научно-практическая конференция по теме «Формирование у детей навыков безопасного поведения в дорожном движении: традиции и инновации». В ней приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, специалисты Министерства образования и науки Астраханской области, педагогические работники, а также представители организаций, реализующих программы дошкольного, начального, основного и дополнительного образования и общественные деятели.

В ходе пленарного заседания участники представили свои доклады. Начальник отдела Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области Михаил Пряхин и старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдельного батальона ДПС № 1 Ирина Родченкова сообщили о необходимости формирования культуры безопасного поведения у водителей, пассажиров, пешеходов и велосипедистов. Они также поделились опытом профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях. Такие мероприятия в детских садах и школах полицейские проводят еженедельно.

Затем прошел семинар для руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций, в рамках которого проведены мастер-классы по обучению детей Правилам дорожного движения и по изготовлению световозвращающих элементов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle