15 ноября 2018, 11:27

Мошенник похитил у продавщицы астраханского магазина 50 тысяч рублей

15 ноября 2018, 11:27. Астраханская область.

В полицию с сообщением о совершении мошенничества обратилась 22-летняя жительница Приволжского района, работающая продавцом в магазине косметики, который расположен в одном из торговых центров Астрахани. Девушка сообщила, что полчаса назад ей позвонил мужчина, якобы представитель торговой сети магазинов, которой принадлежит точка, и сообщил, что по решению руководства он заключает договор о проведении рекламной кампании с одним из агентств. Для оплаты услуг по созданию видеоролика и его размещения на региональном телевидении срочно необходимы деньги. Поинтересовавшись, какая сумма в данный момент в кассе, преступник попросил взять все наличные и пройти к терминалу оплаты мобильной связи.

Девушка перевела 50 тысяч рублей на баланс телефонов, номера которых ей продиктовал собеседник. Затем представитель фирмы предупредил о скором приезде работников рекламного агентства для проведения видеосъемки и попрощался. Вскоре обман вскрылся – никто так и не приехал в магазин.

Сотрудниками уголовного розыска было определено, что телефон преступника зарегистрирован в Самарской области. Как выяснилось, такого рода звонки поступали и в другие магазины ТЦ на все телефоны, размещенные в свободном доступе. Более опытные продавцы, перезвонив руководству для уточнения информации, отказались выполнить незаконные требования. Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle