19 ноября 2018, 09:28

В Астраханской области сборщик мебели собрал коноплю

19 ноября 2018, 09:28. Астраханская область.

В Астраханской области сборщик мебели собрал коноплю

 

Сельчанин задержан в ходе операции «Мак-2018».

 

Экипаж автопатруля патрульно-постовой службы в ходе операции «Мак-2018» в селе Началово около одиннадцати часов вечера обратил внимание на молодого человека, шедшего по улице шаткой походкой. За спиной у него находился рюкзак, от которого исходил специфический запас дикорастущей конопли. Полицейские, представившись, поинтересовались содержимым. Мужчина признался, что в нем находится полиэтиленовый пакет с дикорастущей коноплей, которую он собрал для личного употребления.

Как сообщили в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, 31-летний сельчанин, работающий в службе доставки и сборки мебели, выпив за ужином водки, направился в магазин за сигаретами. По дороге, увидев кусты дикорастущей конопли, он решил собрать листья.

Проведенной экспертизой было определено, что масса изъятого наркосодержащего растения составила в не высушенном состоянии почти полкилограмма, а в высушенном - 169,28 грамма.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle