19 ноября 2018, 09:58

В Астрахани полицейские задержали наркодилера

19 ноября 2018, 09:58. Астраханская область.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Астрахани в Трусовском районе задержан мужчина, делавший закладки. Застигнутый оперативниками врасплох он не успел избавиться от запрещенных веществ. При нем были обнаружены и изъяты 50 перемотанных изолентой пакетиков с веществом серого цвета и сотовый телефон, на котором было определено приложение для определения геолокации. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Мужчина признался, что около месяца осуществляет сбыт разовых доз. В день он делал по 25 закладок. Задержанный пользовался новым способом помещения свёртков в тайники путём их крепления к металлическим поверхностям с помощью магнитов. По результатам экспертизы было определено, что при себе он имел так называемую «соль» общей массой около 50 граммов.

Следственными органами городского Управления МВД в отношении ранее судимого по аналогичной статье 37-летнего жителя Наримановского района Астраханской области, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle