19 ноября 2018, 10:27

В Астрахани прошло профилактическое мероприятие, приурочен-ное к Международному дню толерантности

19 ноября 2018, 10:27. Астраханская область.

В мероприятии, приуроченном к Международному дню толерантности, приняли участие сотрудник Отдела информации и общественных связей УМВД России по Астраханской области, активисты молодежных и волонтерских организаций, представители национально-культурных объединений, старосты учебных групп автодорожного колледжа. Оно прошло в формате круглого стола.

Ребята узнали о правовых последствиях размещения и тиражирования запрещенных материалов в сети Интернет, о видах административной и уголовной ответственности за экстремизм и терроризм, о методах вербовки в экстремистские организации и незаконные вооруженные формирования. Им также напомнили о необходимости уважения к другим этносам и вероисповеданиям и сообщили о традициях и праздниках народов Астраханской области, существующих направлениях волонтерской деятельности.

В завершение гости ответили на интересующие вопросы собравшейся аудитории, продемонстрировали ролики по профилактике молодежного экстремизма, а также раздали памятки.

Подобные совместные мероприятия проводятся в рамках межведомственного сотрудничества во всех городских районах и областном центре. Целевая аудитория – преподаватели и учащиеся школ и техникумов, студенты колледжей и высших профессиональных образовательных организаций.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle